Совещание ПАО Газпром «Итоги работы газотранспортных обществ по эксплуатации линейной части магистральных газопроводов и конденсатопроводов ПАО «Газпром» за 2020 год и задачи на 2021 год. Положительный опыт, проблемы»

миниатюра для совещания Газпром_05.2021

АО «АтлантикТрансгазСистема» приняло участие в работе ежегодного совещание ПАО «Газпром» «Итоги работы газотранспортных обществ по эксплуатации линейной части магистральных газопроводов и конденсатопроводов ПАО «Газпром» за 2020 год и задачи на 2021 год. Положительный опыт, проблемы», прошедшего 18 – 20 мая в городе Сочи.

Представитель АО «АтлантикТрансгазСистема» – заместитель генерального директора по развитию АО «АтлантикТрансгазСистема» Ковалев Андрей Александрович, выступил на совещании с докладом на тему «Телемеханизация объектов ПАО «Газпром» в 2020 году на базе СТН-3000/СТН-3000-Р».

 

В докладе были рассмотрены итоги деятельности АО «АтлантикТрансгазСистема» в 2020 – начале 2021 гг., а также представлены основные новые разработки Общества в рамках развития телемеханики СТН-3000-Р и программного обеспечения систем диспетчерского управления СПУРТ-Р. Были выделены КП телемеханики с возобновляемыми источниками электроэнергии (ВИЭ), КП с автономным электропитанием для контроля загазованности перехода магистральных газопроводов через автомобильные и железные дороги, новый функционал программного обеспечения СПУРТ-Р для информационной поддержки работы диспетчера газотранспортного предприятия и автоматизации процесса анализа ситуаций и принятия решений в нештатных ситуациях.

Значительная часть разработок доведена до уровня промышленных образцов, поставляемых на объекты ПАО «Газпром» (в том числе в 2020 году).

Представленная в докладе информация вызвала интерес участников совещания.

Доклад в формате PDF – <загрузить>.

АО АТГС  •  8 (495) 660 0802  •  atgs@atgs.ru