Компания «АТГС» приняла участие в совещании и выставке ПАО «Газпром» по вопросам импортозамещения

Компания «АТГС» приняла участие в совещании ПАО «Газпром» по вопросам технологического развития и импортозамещения продукции на тему: «Реализация политики импортозамещения с учетом лучших региональных практик и компетенций», которое состоялось 6 июля 2016 года в Воронеже. Генеральный директор АТГС Л.И.Бернер принял участие в работе совещания.

В рамках совещания открылась специализированная выставка на тему «Центральная Россия — территория технологического развития производства для нефтегазовой отрасли», на которой АТГС представила результаты своей работы по созданию и внедрению современных систем автоматизации на основе комплексов СТН-3000 и СПУРТ на объектах газовой промышленности.

В открытии выставки приняли участие руководители структурных подразделений ПАО «Газпром», его дочерних компаний и организаций. В числе почетных гостей были полномочный представитель президента в Центральном федеральном округе Беглов А. Д., губернатор Воронежской области Гордеев А. В. и заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Маркелов В. А.

Открыл выставку генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Москва» Бабаков А. В.

Участниками выставки стали предприятия и подрядные организации ООО «Газпром трансгаз Москва», ведущие деятельность на территории Центрального федерального округа.

На стенде АТГС были показаны модификации СПУРТ и СТН-3000 в полностью российской комплектации: СТН-3000Р и СПУРТ-Р, характеризующиеся полной преемственностью и совместимостью с ранее используемыми системами при сохранении высоких функциональных, надежностных и эксплуатационных характеристик СТН-3000 и СПУРТ, что позволяет проводить дополнение, реконструкцию и модернизацию уже существующих систем.

ЗАО «АТГС» активно работает над развитием своих систем. В частности, на основе СТН-3000 внедряются КП с ВИЭ, КП автомата аварийного закрытия крана, блоки обработки информации для ГИС. На стенде были представлены КП с ВИЭ и КП ААЗК, полностью реализованные на российских комплектующих.

Летом 2016 исполняется 70 лет со дня образования ООО «Газпром трансгаз Москва», поэтому особое внимание в экспозиции было отведено результатам работы ЗАО «АТГС» именно на объектах данного Предприятия.

Согласно одному из пунктов Соглашения о сотрудничестве между ООО «»Газпром трансгаз Москва» и ЗАО «АТГС», посвященному импортозамещению, в Брянском ЛПУМГ уже год находится в опытной эксплуатации КП СТН-3000Р. Одновременно там же установлены КП с ВИЭ, на которых реализована функция видеонаблюдения средствами системы телемеханики.

Развивается и программно-технический комплекс СПУРТ, что также находит своё отражение в проектах, выполняемых для ООО «Газпром трансгаз Москва», особо стоит отметить работы по созданию Системы поддержки принятия диспетчерских решений по оптимизации управления газотранспортной системой Московского промышленного узла.

Во время осмотра выставки руководителями ПАО «Газпром» Л. И. Бернер представил экспозицию компании, и рассказал об основных направлениях работы АТГС и её результатах, представленных на стенде.

В материале использовано фото с сайта gazprom.ru

АО АТГС  •  8 (495) 660 0802  •  atgs@atgs.ru