Конференция по внедрению инновационной продукции а ПАО «Газпром»

АО «АТГС» приняло участие в конференции по внедрению инновационной продукции а ПАО «Газпром» с 5 по 8 сентября в г. Санкт-Петербурге.

В конференции приняли участие представители администрации ПАО «Газпром», его дочерних обществ, компаний разработчиков и изготовителей инновационной продукции, инжиниринговых и научных центров. Специалисты обсудили актуальные вопросы, касающиеся организации внедрения новой техники и технологий на объектах Газпрома.  В центре внимания стояло обсуждение внедрения технологий  искусственного интеллекта, обработки больших массивов данных, технологий машинного обучения.

Представитель АО « АТГС» заместитель генерального директора по развитию Ковалев Андрей Александрович выступил с докладом «Инновационные разработки АО «АТГС» в области автоматизации диспетчерского управления на предприятиях ПАО «Газпром».

В докладе рассматривались основные направления развития СОДУ (систем оперативно-диспетчерского управления) на базе программно-технического комплекса СПУРТ-Р, такие как внедрение нестационарных моделей управления газотранспортной системой (ГТС), реализация проактивного управления ГТС, новые архитектурные решения и решения по обеспечению информационной безопасности.

АО АТГС  •  8 (495) 660 0802  •  atgs@atgs.ru