Получение патента на «Устройство автоматизированного дозированного ввода противоводокристаллизационной жидкости в авиационное топливо в массе»

АО «АТГС» совместно с ЗАО НПО «Авиатехнология» получили патент Российской Федерации на «Устройство автоматизированного дозированного ввода противоводокристаллизационной жидкости в авиационное топливо в массе».

Данное устройство входит в состав  Системы управления заправкой воздушных судов (СУЗВС), разработанной консорциумом АО «АТГС» , АО «НЕФТЕГАЗАВТОМАТИКА» и ЗАО НПО «Авиатехлонолия».  Система обеспечивает мгновенный и точный централизованный учет массы топлива, отпускаемого аэродромным заправщиком для воздушного судна, при соблюдении всех требований в области безопасности.. Обеспечивается автоматическое оформление документов для финансовых расчетов. Подробнее о системе можно почитать на странице СУЗВС, патент можно скачать в разделе «Сертификаты«.

Это решение, уникальное для мировой практики, внедрено и успешно эксплуатируется топливозаправочными комплексами АО «Газпромнефть-Аэро» и ООО «РН-Аэро» в различных аэропортах Российской Федерации и охватывает в общей сложности более 110 аэродромных топливозаправщиков.

АО АТГС  •  8 (495) 660 0802  •  atgs@atgs.ru