Поставки и внедрения специализированных пунктов контроля загазованности переходов газопроводов через автомобильные и железные дороги СТН-3000-Р-МЗПА

Специалист АО «АТГС» Пикин В.И. за наладкой прибора СТН-3000-Р-МЗПА. Фото АО «АТГС».

АО «АТГС» продолжает поставки и внедрение систем контроля загазованности переходов газопроводов через автомобильные и железные дороги на базе специализированных приборов СТН-3000-Р-МЗПА. Чаще всего приборы устанавливаются при строительстве новых и реконструкции существующих автомобильных дорог, а также при строительстве новых газопроводов и газопроводов-отводов.

Так в конце августа 2022 года АО «АТГС» отгрузило 14 комплектов СТН-3000-Р-МЗПА и 3 контролируемых пункта телемеханики для комплексной автоматизации строящегося газопровода-отвода к ГРС «Врангель» в районе г.Находка Приморского края (эксплуатирующая организация – ООО «Газпром трансгаз Томск»). Проект реализуется в рамках Программы газификации регионов России. Помимо подачи газа населению, предполагается подключение к ГРС «Врангель» Находкинского завода минеральных удобрений – важного регионального промышленного предприятия.

Очередная партия приборов готова к отгрузке и установке на объект. Фото АО «АТГС».

Еще один проект с установкой приборов СТН-3000-Р-МЗПА — реконструкция автодороги до Международного аэропорта «Казань» от трассы Казань – Оренбург. На фото, сделанном из окна проезжающего автомобиля, видны первые два прибора, установленные на одном из пересечений автодороги с газопроводом.

Реконструируемый переход автострады Казань-Аэропорт через газопровод защищается СТН-3000-Р-МЗПА (обведены красными контурами). Фото АО «АТГС».

Проекты с применением СТН-3000-Р-МЗПА продолжаются.

АО АТГС  •  8 (495) 660 0802  •  atgs@atgs.ru