Совещание по вопросам обеспечения надежности средств и систем автоматизации технологических объектов ПАО «Газпром»

Представители АО «АТГС» приняли участие в отраслевом совещании по вопросам надежности средств и систем автоматизации технологических объектов ПАО «Газпром».

Совещание проходило с 25 по 29 сентября в г. Уфе. В работе мероприятия приняли участие представители администрации ПАО «Газпром», его дочерних обществ, а также представители ведущих российских производителей оборудования.

Участники обсудили ряд актуальных вопросов в области повышения надежности систем телемеханики  и формирования технических мероприятий по предотвращению отказов систем автоматизации на объектах транспортировки и подземного хранения газа.

От АО «АТГС» в совещании принимали участие генеральный директор Бернер Леонид Исаакович и первый заместитель генерального директора по производству Рощин Алексей Владиславович. Рощин А.В. выступил с докладом на тему «Пути повышения надежности систем линейной телемеханики» (доклад можно скачать по ссылке). В докладе рассматривались основные факторы, обеспечивающие надежность систем телемеханики, и мероприятия, реализуемые АО «АТГС» в данном направлении.

АО АТГС  •  8 (495) 660 0802  •  atgs@atgs.ru