Совместный доклад АО «Нефтегазавтоматика» и АО «АТГС» на VII Международной конференции «Экологическая безопасность в газовой промышленности» (ESGI-2021)

На VII Международной конференции «Экологическая безопасность в газовой промышленности» (ESGI-2021), организованной ООО «Газпром ВНИИгаз», заместитель генерального директора АО «Нефтегазавтоматика» А.В.Толстых представил совместный с АО «АТГС» доклад на тему «Система автоматического контроля выбросов загрязняющих веществ. Практическая реализация требований Федерального законодательства по обеспечению контроля экологической безопасности предприятий топливно-энергетического комплекса РФ».

Фото с экрана видеотрансляции конференции. Выступление А.В. Толстых

В докладе были представлены основные принципы построения системы автоматического контроля выбросов загрязняющих веществ (далее – Система), разработанные АО «Нефтегазавтоматика» и АО «АтлантикТрансгазСистема». Рассматривалась их практическая реализация на экологически опасных объектах, с приоритетным обеспечением работ для предприятий ТЭКа РФ, включая нефтепереработку, энергетику, и с использованием отечественных программно-технических средств, применяемых на объектах ПАО «Газпром». Разработанная и запатентованная Система при реализации на предприятиях ПАО «Газпром» способна обеспечить эффективное выполнение требований, предъявляемых к ним федеральным законодательством в части, касающейся контроля экологической безопасности.

Ознакомиться с решениями АО «АТГС» в области мониторинга окружающей среды и экологической безопасности можно в разделе <Комплексные решения>.

 

АО АТГС  •  8 (495) 660 0802  •  atgs@atgs.ru