Участие в производственном семинаре руководителей и специалистов САиМО и руководителей САиМО филиалов ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород»

Представитель АО «АТГС» принял участие в производственном семинаре руководителей и специалистов САиМО *) и руководителей САиМО филиалов ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» и выступил с докладом о развитии современных решений по автоматизации и телемеханизации в условиях импортозамещения.

В докладе были представлены новые разработки на базе СТН-3000-Р и СПУРТ-Р. Особый интерес вызвали решения по телемеханизации крановых узлов на базе КП с возобновляемыми источниками энергии (ВИЭ, с использованием солнечных батарей). В 2022 году планируется провести опытную эксплуатацию пилотного КП СТН-3000-Р с ВИЭ на одной из крановых площадок газотранспортной системы Общества.

ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» является давним пользователем систем телемеханики и диспетчерского управления разработки и поставки АО «АТГС». На карте-схеме приведены общие данные о внедрениях СТН-3000 и СПУРТ в филиалах Общества. Планируется дальнейшее развитие сотрудничества АО «АТГС» и ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород», модернизация эксплуатируемых и внедрение новых систем телемеханики, САУ ГРС/ГИС и пунктов управления на базе СТН-3000-Р и СПУРТ-Р.

Источник карты-схемы: сайт ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород»

*) Примечание: САиМО – служба автоматизации и метрологического обеспечения.

АО АТГС  •  8 (495) 660 0802  •  atgs@atgs.ru