Участие в выставке Таtoilexpo-2022 в рамках Татарстанского нефтегазхимического форума и Дне поставщика ПАО «Газпром» в Казани 31.08-02.09.2022

Казань, ТатОйл 2022

АО «АТГС» приняло участие в работе выставки Таtoilexpo-2022, которая проходила в Казани 31.08-02.09.2022 в выставочном комплексе KazExpo в рамках Татарстанского нефтегазохимического форума.

Левое фото: Стенд АО «АтлантикТрансгазСистема»; в правой части стенда – образцы систем СТН-3000-Р; в левой части стенда– демонстрация программного обеспечения СПУРТ-Р. Правое фото – специалисты компании А.Хадеев и Д.Шуюков, представляющие оборудование и технические решения.

На стенде нашей компании, оформленном в традиционных бело-синих тонах, были представлены образцы контролируемых пунктов телемеханики и систем автоматизированного управления (САУ) СТН-3000-Р , программное обеспечение систем оперативно-диспетчерского управления на базе СПУРТ-Р, действующий макет САУ аэродромного заправщика в составе системы управления заправкой воздушных судов (СУЗВС). Ряд других решений, включая последние инновационные разработки в части диспетчерского управления, решения для морских платформ (СТН-3000-СПАС), специализированные КП автономной системы контроля загазованности переходов газопровода через автомобильные и железные дороги (СТН-3000-МЗПА), были представлены на плакатах. Важно, что все представленные решения спроектированы и изготовлены в России и полностью соответствуют современным требованиям по импортозамещению и импортонезависимости.

Особое внимание уделялось решениям по автоматизации, реализованным на территории Республики Татарстан. Прежде всего, это системы телемеханики, автоматики и диспетчерского управления для ООО «Газпром трансгаз Казань» (включая информацию по выполненным совместно инновационным и научно-исследовательским разработкам), телемеханика для ПАО «Татнефть», а также совместная работа с изготовителем газораспределительных станций ООО «НПП «Авиагаз-Союз+».

Стенд АО «АТГС» посетила делегация руководителей Республики и ПАО «Газпром» во главе с Президентом Республики Татарстан Р.Н. Миннихановым. Представляя решения АО «АТГС», генеральный директор компании Л.И.Бернер рассказал также о выполненных и перспективных проектах на территории Татарстана, прежде всего для ООО «Газпром трансгаз Казань».

Генеральный директор АО «АТГС» Л.И.Бернер дает подробные пояснения о деятельности компании Президенту Республики Татарстан Р.Н. Минниханову, заместителю председателя правления ПАО «Газпром» О.Е.Аксютину и другим членам делегации.

В рамках Дня поставщика ПАО «Газпром» Л.И.Бернер выступил в секции «Технологии и оборудование транспортировки природного газа» с докладом на тему «Программно-технический комплекс СТН-3000-Р с пунктом управления СПУРТ-Р для создания систем линейной телемеханики, телемеханики газовых и нефтяных скважин, автоматизации ГРС и других объектов. Инновационные решения на базе СТН-3000-Р и СПУРТ-Р». Вопросы применения СТН-3000-Р и СПУРТ-Р обсуждались участниками мероприятия в рамках заседания секции, а также на стенде АО «АТГС».

День поставщика ПАО «Газпром». Пленарное заседание. Фото с сайта «Официальный Татарстан» www.tatarstan.ru/press/photo.htm/photoreport/8329219.htm

АО АТГС  •  8 (495) 660 0802  •  atgs@atgs.ru