Выставка акварелей в офисе АО «АТГС»

В офисе АО «АТГС» организована выставка акварелей сотрудника компании – члена профессионального союза художников России Антона Хадеева «Газовые промыслы Севера России». Работы посвящены суровому региону, в котором довелось работать большинству из наших коллег. Выставка проходит в рамках мероприятий в честь 30-летия с даты образования АО «АТГС».

А.В.Хадеев работает главным специалистом отдела Информационно-управляющих систем (ИУС), является кандидатом технических наук, преподает связанные с автоматизацией дисциплины студентам МАДИ. Писать картины начал несколько лет тому назад, основные его работы – это акварели, посвященные природе, человеку и производству. Художник так объясняет истоки своего интереса к выбранной теме для целой серии работ, созданной в 2019-2022 годы:

«Значительная часть газодобычи России находится на Крайнем Севере. Если рассматривать в целом, то это огромный технологический комплекс, сложность которого непросто осознать. И в то же время ошеломляет невероятная красота природы вокруг.

В рабочих поездках мне удалось взглянуть на «вотчину полярного микроба» с той стороны, с какой на него обычно смотрят газовики. Полученные впечатления – это та история, о которой я хотел бы рассказать, как художник в этой серии этюдов».

Выставка проходит в рамках мероприятий в честь 30-летия с даты образования АО «АТГС».

АО АТГС  •  8 (495) 660 0802  •  atgs@atgs.ru