VII Международная научно-техническая конференция «Компьютерные технологии поддержки принятия решений в диспетчерском управлении газотранспортными и газодобывающими системами» (DISCOM-2021), 14-15 октября 2021 года, Московская область, ООО «Газпром ВНИИГАЗ»

АО «АтлантикТрансгазСистема» приняло участие в VII Международной научно-технической конференции «Компьютерные технологии поддержки принятия решений в диспетчерском управлении газотранспортными и газодобывающими системами» (DISCOM-2021), которая была организована ООО «Газпром ВНИИГАЗ», Департаментом ПАО «Газпром» (Панкратов В.С.) и РГУ Нефти и газа им. И.Губкина.

На конференции были рассмотрены актуальные вопросы состояния и развития систем диспетчерского управления в ПАО «Газпром». Представители АО «АТГС» Ю.М.Зельдин и А.А.Ковалев представили на конференции доклад «Импортозамещение и функциональное развитие программно-технического комплекса СПУРТ/СПУРТ-Р в 2015-2021 годах». Основная тема доклада – реализация решений по интеграции нестационарной модели газотранспортной системы на базе комплекса «Волна» в программно-технический комплекс СПУРТ-Р. Доклад вызвал интерес участников конференции.

С текстом доклада (в формате PDF) можно познакомиться по ссылке

АО АТГС  •  8 (495) 660 0802  •  atgs@atgs.ru