2022. Год 30-летия компании

В этом году коллектив АО «АТГС» отметил свое 30-летие. Компания продолжает развивать предлагаемые решения по автоматизации,  осваивать новые технологии, расширять сферу деятельности и круг заказчиков.

За эти годы мы прошли путь от небольшой инжиниринговой компании до коллектива в 150 специалистов, создающих современные системы телемеханики, автоматики и диспетчерского управления на базе комплексов собственной разработки СТН-3000-Р и СПУРТ-Р.

К юбилейной дате наши специалисты подготовили цикл статей (PDF, для скачивания) :

Обращение генерального директора компании Леонида Исааковича Бернера по случаю 30-летнего юбилея компании :

Дорогие друзья!

В июле этого года исполняется 30 лет с момента образования АО «АтлантикТрансгазСистема». За это время мы прошли путь от небольшой инжиниринговой компании до коллектива в 150 специалистов-системщиков, выполняющих все этапы создания импортозамещенных систем управления собственной разработки и изготовления: телемеханики СТН-3000-Р и системы оперативного диспетчерского управления (СОДУ) СПУРТ-Р.

К находившимся в эксплуатации в 2017г. в ПАО «Газпром» и других компаниях 1800 КП, САУ ГИС и САУ ГРС на базе телемеханики СТН-3000 добавилось еще 900 на базе СТН-3000-Р. А к 150 СОДУ на базе СПУРТ еще 100 на базе СПУРТ-Р.

За последние пять лет мы очень много сделали для диверсификации областей применения наших систем, успешно реализовав проекты по системам автоматизации и диспетчеризации инженерных систем (САИДИС), автоматизированным системам контроля выбросов (АСКВ) и экологического мониторинга (АСЭМ). Совместно с партнерами выполнена разработка и идет массовое внедрение первой в мире системы управления и контроля заправкой воздушных судов с измерением расхода по массе.

Мы, по-прежнему, активно занимаемся научно-исследовательской и опытно-конструкторской работой (моделирование и прогнозирование, искусственный интеллект, цифровые инициативы), ведем педагогическую деятельность.

Во всех наших работах мы, как и положено системщикам, тесно взаимодействуем с партнерами и заказчиками.

В этом номере напечатаны статьи ведущих сотрудников АО «АТГС», в которых они, вместе с нашими партнерами и заказчиками, рассказывают об основных направлениях работ и внедрениях новых разработок.

Я хотел бы поздравить с юбилеем славный коллектив АО «АТГС» и пожелать всем нам, нашим партнерам, заказчикам и всем читателям журнала здоровья и успехов на пути автоматизации.

АО АТГС  •  8 (495) 660 0802  •  atgs@atgs.ru